• Головна
  • На время морозов в Украине введено свободное посещение школы
14:00, 9 лютого 2012 р.

На время морозов в Украине введено свободное посещение школы

В сильные морозы родители могут самостоятельно принять решение о непосещении ребенком школы, предупредив об этом учителей.

Это подчеркивает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

"Информируем, что с учетом территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния до места учебы родители могут самостоятельно принять решение о непосещение ребенком учебного заведения, даже если учебно-воспитательный процесс в нем не приостановлено", - отмечается в сообщении министерства, размещенном на правительственном портале.

Как разъяснили в министерстве, в преддверии очередного усиления морозов, руководители учебных заведений предупреждены о лояльном отношении к ученикам, отсутствующим на занятиях. Вместе с тем родители должны сообщить администрации школы о своем решении.

В пресс-службе ведомства также подчеркнули, что решение о приостановлении занятий в школах принимается в каждом регионе отдельно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...