• Головна
  • Документальный фильм о Гитлере вышел на экраны
09:34, 10 квітня 2013 р.

Документальный фильм о Гитлере вышел на экраны

В очередной юбилейный год победы в Великой Отечественной войне на канале ТВЦ вышел документальный фильм «Гитлер. Путь к власти: День за днем». Создатель картины – известный российский журналист Леонид Млечин, автор ряда документальных фильмов, книг и публикаций на тему мировой истории и легендарных личностей. В кинокопилке видеопортала ivi.ru множество документальных исторических фильмов, в том числе биографических.

Что привело фюрера к власти

Накануне 1933 года ряды нацистской партии значительно поредели. Разочарованные избиратели переходили под знамена коммунистов и националистов. Однако тяжелые времена для Адольфа Гитлера длились недолго, всего через месяц фюрер занял пост канцлера и возглавил правительство.

Как это удалось человеку без немецкого гражданства, причем имеющему судимость? Партийная казна накануне выборов была пуста, агитация оказалась бессильна, а ряды сторонников таяли.

Леонид Млечин в своем проекте попытался разобраться, что произошло в столь короткий срок, и как Гитлер получил власть, способную изменить судьбу мира. Автор проанализировал экономические и политические причины фашизма.

Документальное кино

Сегодня снимается множество интересных публицистических фильмов высокого качества. Интеллектуалы предпочитают смотреть захватывающее документальное кино онлайн. По телевидению такие фильмы показывают редко.

Неугасающий интерес зрителей вызывают проекты о Второй мировой войне и ее личностях. В юбилейные годы Победы сняты такие фильмы, как «Другая война Сталина», «Чкалов: мифы и факты», «Великая война» и многие другие. В центре внимания многих картин одиозная фигура Адольфа Гитлера.

Леонид Млечин – автор ряда документальных фильмов и публикаций о второй мировой войне, личности фюрера и других исторических событиях и персонах. Его труд отмечен двумя премиями «Тэффи», публицист награжден орденом Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ироничный взгляд на фюрера

Адольф Гитлер – герой не только документальных проектов и серьезных исторических фильмов. Десятилетиями образ фюрера в сознании русского народа приобретал гротескные черты. Теперь это практически герой фольклора. Здесь http://www.ivi.ru/watch/32055 вы можете посмотреть российскую комедию о Гитлере. Жизнь фюрера и его окружения в картине «Гитлер, капут!» описывается в довольно фривольной юмористической манере.

Публицистика на выбор

В интернет-кинотеатре www.ivi.ru представлен большой выбор документальных фильмов на самый взыскательный вкус. Для удобства поиска сделаны подборки по новинкам, самым популярным картинам, а также по тематике. Будь то исторические, научно-популярные, биографические или познавательные проекты – вы можете быть уверены, что найдете интересный фильм в хорошем качестве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...