![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250210)
В Одессе отремонтируют Преображенский парк за 21 миллион гривен
Преображенский парк в Одессе отремонтируют за 21 миллион гривен.
Об этом сообщает «Избирком» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».
Управление капитального строительства Одесского городского совета определило победителя конкурса: тендер выиграла компания «Одессакоммунэкология», владельцем которого является Татьяна Щербакова.
Основным конкурентом выступало ООО «Крафтмарин», конечным бенефициаром которого является Татьяна Мазних.
С момента основания Одессы до конца 30-х годов прошлого века на территории данного парка находилось первое городское кладбище. Затем его уничтожили, а на его месте появился «Парк культуры и отдыха имени Ильича», который затем был переименован в «Преображенский».
На протяжении последних двух десятков лет идея его реконструкции обсуждалась не раз, однако парк до сих находится в запущенном состоянии.
![В Одессе отремонтируют Преображенский парк за 21 миллион г..., фото-1 В Одессе отремонтируют Преображенский парк за 21 миллион гривен, фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)