The Retuses возвращаются в Одессу с новым альбомом «OMYT». 10 мая на сцене More Music Club.
Группа, заставившая очнуться от «русского рока», открывшая глаза и уши поколению Y. Миша Родионов хоть и не вручили каждому юному поэту по укулеле, но показал, каким многогранным может быть инди и лоу-фай.
В 2014 году The Retuses ныряют в мучительной для всех молчание, которое продлится более 4 лет. Столько потребуется Мише, чтоб снова обрести интерес к жизни, музыке, сотням дорожек звука и кропотливому их сведению. Сейчас, когда выпуск музыки альбомами, а не синглами, становится преступлением против самого себя, в The Retuses выходит релиз на 17 треков. Когда медиа изливаются пост и метаиронией в погоне за рейтингами и репост, хочется сбежать от шуток, быть настоящим, перестать грести.
И если альбом Waltz Baltika - это легкая меланхолия, а ASTRA - более тяжелая и концептуально сложная работа, то OMYT, при том, что он так же построен на образах, - это серьезный эксперимент над собой, смесь лоу-фая, электроники и трип хопа. В чем-то лиричны и светлый, в чем-то мрачный и немного депрессивный.
Наші спецпроекти2
The Retuses с новым альбомом

Інші подіїї зараз
Рецензія
Фільтри