«Горгоны» - это спектакль о давних ожесточенных соперниц-актрис, которые всю жизнь соревновались друг с другом за благосклонность как режиссеров, так и зрителей, и испытавшие на себе все «прелести» жизни актрис на склоне лет.

По иронии судьбы, или маркетинговому расчету, они снова оказываются в общем проекте - фильме ужасов, возможно последнем в их карьере. Обе же воспринимают это как последний шанс вернуть себе былую славу и любовь публики.

Если вы хотите увидеть, как выглядели бы наши родные бабушка Пелагея и баба Параска, если бы жили в Америке и были бы голливудскими актрисами, что тогда они шипели бы друг другу, и демонстрировали - то вам обязательно нужно посмотреть «Горгоны» в нашем театре.

Режиссер Роман Федосеев: «Люди должны коммуницировать, и проблемы следует решать благодаря общению, а не силой. Если между людьми нет несказанных слов, то они живут в гармонии. А если обиду затаить и долго с ней жить, то рано или поздно это приведет к фатальным последствиям».

Автор: Дон Нигро

Режиссер-постановщик: Роман Федосеев

Художник-постановщик: Алина Гайворонская

Дирижер: Игорь Знатоков

Балетмейстер: Павел Ивлюшкин

Жанр: трагикомедия

Спектакль идет без антракта. Продолжительность - 90 минут

Премьера: 10 ноября 2019