Охрана мэрии не пустила на сессию участника Центра публичных расследований, активиста Демальянса Юрия Дьяченко.
Причин не называют. Напомним, на данного общественника в июне напали сотрудники мэрии, когда он делал видеосъемку и аудиозапись по заданию редакции местного издания.
Тем временем на Думской площади собираются сотни людей. Толпа кричит "Мы их вынесем оттуда". Полиция пытается взять активистов в кольцо.
Представителей ВО "Свобода" пытались оттеснить.
Участники митинга готовятся провозгласить ультиматум чиновникам мэрии.
Абсолютно свободно проходят в городской совет и выходят из него через Центральный вход представители общественной организации РГБ:
Напомним, сегодняшнюю сессию горсовета пикетируют ряд организаций и партий , а также простые одесситы, которые не довольны ростом коррупции, повлекшей за собой смерть детей в лагере "Виктория".