Сегодня местные жители Гагаринского плато, где недавно вырубили около 300 деревьев, проведут митинг в районе пешеходного перехода на площади 10 апреля, возле Парка Победы.
Сообщение о готовящемся перекрытии дороги появилось в Фейсбук.
По словам возмущенных людей, Органы власти тянут время и дают ложные пустые обещания. Правоохранительные органы бездействуют и даже покрывают преступные действия. Никто не привлечен к ответственности за вырубку деревьев.
"Пока активисты и юристы ведут борьбу за наши с вами права, мы - жители Одессы и Аркадии хотим снова обратить внимание на наши проблемы! Хаотичная, густая, повсеместная, без необходимых документов, геодезических изысканий, застройка высотными зданиями сейсмически неустойчивого Гагаринского плато, без соблюдения градостроительных норм, может привести к экологической катастрофе, мы просто можем провалиться под землю!"
Одесситы уже столкнулись с проблемой пробок на узких дорогах Посмитного, Генуэзской, Пионерской, Гагаринском плато, пер.Курортном.