РИА «Новости» опубликовало рейтинг самых крупных аварий, произошедших в 2012 году. Интересно, что на четвертом месте красуется ДТП, которое недавно произошло под Одессой на Окружной дороге.
Российское информагентство перепечатало байку, которую придумали в соцсетях и подхватили одесские журналисты. Согласно легенде, 30 октября в районе подъема в сторону Куяльницкого лимана столкнулись 40 автомобилей.
На самом деле, участников происшествия было шесть.
Как мы уже писали, грузовик марки "Фредлайнер" врезался в стоявшую на обочине и пытающуюся запустить двигатель "Газель".
По словам водителя "Фредлайнера", он слишком поздно заметил произведение Горьковского автозавода, и когда дал по тормозам, его начало носить по дороге. Кабиной грузовик пробил разделительный металлический отбойник, а прицепом перекрыл все три полосы и обочину. Водитель же "Газели" утверждает, что грузовик сначала врезался в его стоявшую на обочине машину и только потом ударил отбойник и развернулся поперек движения. "Газель" при этом имеет повреждения, легко опознаваемые как следы удара, и стоит поперек дороги.