В этом году в Одессе не будет масштабных линеек.
Об этом во время брифинга рассказала директор департамета образования Елена Буйневич.
По ее словам, в каком формате проводить праздничную линейку - самостоятельное решение учебного заведения. Однако категорически запрещено большое скопление людей. Таким образом, в этом году на линейках не смогут собраться ученики всех классов.
Буйневич сообщила, что разрешается организовать праздник для отдельных параллелей, можно собираться в середине классов, а также проводить выездные празднования.
"Лично мое мнение: я бы максимально, независимо от пандемии, избавилась от традиции линеек первого и последнего звонка по простой причине - у нас очень жарко. Мне кажется, это давно нужно заменить на какие-то интерактивные игры, развлекательные мероприятия, связанные со школой", - сказала глава департамента образования.
Читайте также: 32 одесские школы не уйдут в онлайн в случае локдауна