В Одессу прибыло судно ВМС Украины "Балта", которое на днях едва не затонуло

Едва не затонувшее судно "Балта" прибыло в Одессу сегодня, 15 октября, в 13:20.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua, ссылаясь на 

Уникальный корабль Военно-морских сил Украины "Балта", который чуть не затонул возле острова Змеиный в среду, 13 октября, вернулся в пункт постоянной дислокации в Одессе.

Несмотря на штормовые условия, затопление отсеков корабля удалось локализовать. Также судно спасло то, что в прошлом году его отремонтировали – впервые за 30 лет.

Морская авиация эвакуировала личный состав корабля и транспортировала аварийно-спасательную технику. Представители Военно-морских сил Украины заявили, что корабль восстановят в короткие сроки, после чего он продолжит выполнять задачи по назначению в составе ВМСУ.

Судно "Балта" предназначено для осуществления миссий с целью уменьшения собственных магнитный полей боевых кораблей и судов обеспечения ВМСУ. Длина - 70 м, водоизмещение - 2086 тонн. Экипаж судна - 45 человек.

Читайте также: В Одесской области замечено российское судно, - ФОТО, ВИДЕО