Одесская прокуратура возбудила дело в отношении милиционера-наркоторговца

В Одессе прокуратура возбудила уголовное дело в отношении оперуполномоченного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины в Одесской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудник милиции был задержан 5 апреля в связи с совершением преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 364 и ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, незаконное изготовление, приобретение, хранении и сбыт наркотических средств).

Кроме того, досудебное следствие установило, что задержанный сотрудник милиции на протяжении 2010-2011 годов, пользуясь служебным положением и поддельными документами, в составе группы лиц завладел двумя квартирами жителей Одессы, которые злоупотребляли алкогольными напитками.