В 2011 г. на восстановление котельни ОАО «Одесская ТЭЦ» будет потрачено 38 млн. грн. Об этом, корреспонденту 048.ua сообщил глава правления ОАО «Одесская ТЭЦ» Юрий Головко.
По его словам, предусмотренные финпланом средства будут потрачены на весь комплекс работ, которые необходимы для нормальной работы ТЭЦ в осенне-зимний период 2011-2012 г.г.
«Сюда включается не только ремонт энергетического оборудования, но и продление его сроков эксплуатации, контроль, измерение, паспортизация, а также проверка измерительных и контролирующих приборов», - отметил Головко.
Как сообщил чиновник, на сегодняшний день из запланированных 38 млн. грн. на ремонт оборудования «Одесской ТЭЦ» потрачено порядка 8,8 млн. грн. на закупку материалов и подготовку проектов работ производства и другие необходимые меры.
Кроме того, ао словам чиновника, не смотря на то, что отопительный сезон 2010-2011 г.г. еще не закончился, уже идет активная подготовка к новому сезону, который, как считает он, пройдет без особых проблем.
«В следующем отопительном сезоне никаких сомнений в гарантированном обеспечении теплом от «Одесской ТЭЦ» не возникает и не может возникнуть», - сказал Головко.