• Головна
  • На расчистку прохода под Потемкинской лестницей потратили столько же денег, сколько на ее ремонт
12:00, 15 червня 2017 р.

На расчистку прохода под Потемкинской лестницей потратили столько же денег, сколько на ее ремонт

Не все деньги, потраченные на ремонт символа Одессы - Потемкинской лестницы - показали горожанам.

Как сообщает депутат Алексей Еремица, более 13 миллионов не фигурируют в общем списке, хотя были потрачены на расчистку мусора в сквозной галерее под лестницей:

"Итоговый отчет о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития г.Одессы на 2016 год показал, что 15 млн.грн на ремонт Потемкинской лестницы - это не все деньги, что были перечислены из городского бюджета компании "Экострой".

Оказывается, управление капитального строительства "спрятало" от общественности еще 13 млн. 138,87 тыс. грн на "Проектування та виконання робіт з будівництва переходу між Луним та Стамбульським парками у м. Одесі".

Все дело в том, что Потемкинскую лестницу включили в городскую целевую программу ЮНЕСКО и 15 млн. на ремонт лестницы пришлось отобразить там.

Таким образом на ремонт Потемкинской потрачено более 28 млн. грн. Пока еще чего не нашли", - сообщил Еремица.

Отметим также, что о качестве ремонта говорить не приходится. Общественные активисты указывали и на нарушение регламента работ с открытыми известняковыми блоками и заливание водой лестницы в мороз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Потемкинская-лестница #Труханов #Доверяй_делам
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...