![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250210)
Одесских патрульных вооружили плюшевыми мишками и слониками (ФОТО)
![Одесских патрульных вооружили плюшевыми мишками и слониками (ФОТО) Одесских патрульных вооружили плюшевыми мишками и слониками (ФОТО)](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Одессе Патрульная полиция провела акцию и собрала мягкие игрушки для детей, с которыми приходится иногда работать стражам порядка.
Поскольку патрульным часто приходится возвращать домой потерявшихся детей и успокаивать малышей в случаях вызова на семейные конфликты, инспекторов решили обеспечить мягкими игрушками. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе ГУ НП.
Поскольку в ряде ситуаций полицейским требуются не только сугубо профессиональные навыки, но и умение наладить диалог с детьми, было решено провести благотворительную акцию и собрать мягкие игрушки, чтобы при случае можно было успокоить или развлечь ребенка.
"Многие неравнодушные люди откликнулись и передали инспекторам своих плюшевых друзей. Были и такие, которые сделаны собственными руками", - сообщает пресс-служба.
Собранные игрушки были постираны и упакованы в пакеты, чтобы не пылиться. Теперь игрушки патрульные будут иметь при себе в служебных автомобилях.
Читайте также: Патрульная полиция лечит одесситов крестом и мыльными пузырями.
![Одесских патрульных вооружили плюшевыми мишками и слоникам..., фото-3 Одесских патрульных вооружили плюшевыми мишками и слониками (ФОТО) , фото-3](/dist-assets/images/cap.jpg)