• Головна
  • В порту под Одессой рискнули рекордной партией тропических фруктов
09:02, 30 березня 2018 р.

В порту под Одессой рискнули рекордной партией тропических фруктов

В порту под Одессой рискнули рекордной партией тропических фруктов

В Ильичевский морской порт зашло судно с 130 тысячами ящиков фруктов.

Такой случай зафиксировали впервые за последнее десятилетие на таможне, сообщили в обладминистрации.

На растаможивание и проверку груза из Республики Эквадор понадобилось 5 дней. Сумма платежей в бюджет составила более 8,5 млн. грн.

«Учитывая риски и сложности при прохождении таможенных и фитосанитарных процедур, бизнес не хотел рисковать и в течение последних 10 лет осуществлял импорт фруктов небольшими партиями.

Однако, плодотворное сотрудничество областной государственной администрации, Южной таможни ГФС Украины, контролирующих органов и субъектов импорта фруктовой и овощной продукции дает положительные примеры и направления развития» - рассказал директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Под Одессой произошло крушение частного грузового поезда: жертв нет

В январе-феврале 2018 года фитосанитарный контроль в режиме «импорт» прошли 2564 контейнера с 57,1 тыс. тонн овощей и фруктов, что на 75,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

За 2 месяца из общего количества контейнеров, импортируемых через таможенную территорию Украины, одесские таможенники растаможили более четверти (25,7%) от их общего количества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #порт #Ильичевск #фрукты #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...