• Головна
  • Одесский мэр Геннадий Труханов переживает из-за строек на склонах
14:34, 14 вересня 2019 р.

Одесский мэр Геннадий Труханов переживает из-за строек на склонах

Городской глава Геннадий Труханов озабочен участившимися незаконными стройками на склонах и побережьях в Одессе. 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В ближайшее время, будет создана комиссия по инвентаризации имеющихся строек на предмет соответствия действующим документам, а также соответствия инженерной, социальной и транспортной инфраструктур соответствующих требованиям и запросам города. Будут подняты все документы с начала 2000-х годов по продаже земельных участков и проведена проверка соответствия их целевого назначения. В первую очередь это касается застройки склонов в прибрежной зоне и парка Юбилейного», - заявляет мэр в сообщении.

В первую очередь речь идет о стройках на склонах 13-й станции Большого Фонтана, на улице Глушко, 17а и улице Рассвета.

Кроме того, Геннадий Трухановраспорядился подготовить письма в Министерство развития громад и территорий Украины и Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины, в которых обращает внимание на наиболее проблемные вопросы в отрасли строительства и архитектурно-строительного контроля. В частности, о необходимости передачи городу полномочий по выдаче разрешений, контроль за строительством высотных домов и ведения любых строительных и реставрационных работ на памятниках архитектуры.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что одесситы провели протест против скандальной стройки на Таирова, где на месте бывшего детского сада вырубили деревья и собираются строить там высотку. Об этом читайте в материале здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стройка #одесса #склоны #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Оголошення
live comments feed...