• Головна
  • В Одессе наградили спасателей, которые освободили моряков из "Делфи", - ФОТО
16:59, 26 грудня 2019 р.

В Одессе наградили спасателей, которые освободили моряков из "Делфи", - ФОТО

В Одессе наградили спасателей, которые освободили моряков из "Делфи", - ФОТО
Сегодня, 26 декабря, в ходе заседания исполкома Одесского горсовета мэр Геннадий Труханов вручил почетные городские награды сотрудникам муниципальной спасательно-водолазной службы, служащим Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины за активное участие в проведении спасательной операции, позволившей сохранить жизнь трем морякам судна «Delfi».
Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Ранее 048.ua писали, что вечером 21 ноября 2019 года танкер «Delfi», который находился в акватории порта «Южный», из-за сильного шторма сорвало с якоря и отнесло в сторону Одессы. К утру 22 ноября в километре от берегов Одессы, в районе пляжа «Дельфин», судно село на мель и перевернулось.

По информации Администрации морских портов Украины (АМПУ), судно «Delfi» не имело груза, команда состояла из трех членов экипажа, все они - граждане Украины. Танкер-бункеровщик (владелец — компания, зарегистрированная в Бирмингеме, ходит под флагом Молдавии) находился в нейтральных водах и не подавал заявок на вход ни в порт «Одесса», ни в порт «Южный».

Изначально капитан танкера отказывался подавать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца. Однако около 14:00 эвакуация все же началась. Спасенные моряки были доставлены в городские больницы, где им оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Основную часть спасательного отряда составляли сотрудники КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета». Также с ними работали водолазы Военно-Морских Сил Украины и спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасателей награждали почетными грамотами, знаками отличии и ценными подарками (наручными часами).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #делфи #спасатели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...