• Головна
  • Вернувшиеся из плена военные моряки лечат зубы в Одессе
13:27, 28 грудня 2019 р.

Вернувшиеся из плена военные моряки лечат зубы в Одессе

Вернувшиеся из плена военные моряки лечат зубы в Одессе

Вернувшиеся в из российского плена военные моряки благодаря волонтерам и неравнодушным враам получают высококачественную бесплатную стоматологическую помощь.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Как сообщает прсс-служба ВМС ВСУ, на базе Военно-медицинского клинического центра Южного региона военнослужащие Военно-Морских Сил Украины, которые вернулись из российского плена, получают высокоспециализированную стоматологическую помощь. Инициатором стал начальник клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии полковник медицинской службы Виктор Мазур, который с начала войны на востоке Украины принимает активное участие в оказании помощи военнослужащим, а с 2015 года проводит операции дентальной имплантации на бесплатной основе для участников боевых действий. Ему активно помогают волонтеры из разных регионов Украины.

После освобождения из плена моряки прошли обследование в Киеве. Первым на лечение в Одессе обратился командир малого бронированного артиллерийского катера «Никополь» старший лейтенант Богдан Небылица, ему провели операцию по дентальной имплантации на базе на базе Военно-медицинского клинического центра Южного региона. Протезирование стало возможным благодаря волонтеру из Винницы - врачу-стоматологу Дмитрию Деркачу, который с 2014 года помогает украинским бойцам. А при сотрудничестве с клиникой "Granddent" была успешно проведена операция Андрею Опрыско, также прошедшему российский плен.

Напоминаем, что помогать нашим военнопленным одесситы начали еще тогда, когда их держали за решеткой в Крыму.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВМС #ВМС ВСУ #военнопленные моряки #освобожденные военнопленные моряки #волонтеры #волонтеры ВМС #Андерй Опрыско #Богдан Небылица #катер Никополь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...