
Секс-игрушки или арт-объект: в Одесском парке появились необычные скульптуры, - ФОТО

В парке Шевченко появился четыре необычные скульптуры, которые образуют единый арт-объект под названием "Кордони сонця з краю степу".
Об этом сообщает корреспондент 048.ua.
Этот арт-обьект стал последним из 13-ти, которые появились в Одессе в рамках проекта "Город скульптур". Сам проект победил в конкурсе общественного бюджете еще 2017 году. Все 13 скульптур обошлись городской казне около 2-х миллионов гривен. Скульптурная композиция "Границы солнца с края степи" представляет собой четыре яркие разноцветные фигуры, высота самой высокой из них 2,5 метра, она обошлась городу в 198 тысяч гривен.
Автор этого необычного арт-объекта, заслуженный художник Украины Сергей Савченко отметил, что создание скульптур оказалось очень трудоемким, так как работать пришлось одновременно с разными материалами: глиной, бетоном, смальтой, слюдой, смолой и стеклом.
По словам Сергея Савченко, эти скульптуры должны напомнить человеку о сопричастности с энергией первобытных корней.
Пользователи социальных сетей принялись обсуждать новый арт-объект. Одни возмущались ценой и видом арт-объекта который им напоминал игрушки для взрослых. И предлагали варианты более полезного приминения этих средств.
Другие наоборот начали критиковать тех кто возмущается. Называя их людьми которые не разбираются в искусстве.
Напомним, ранее 048.ua показали как к новому году украсили парк Горького в Одессе. Посмотреть фоторепортаж можно по ссылке.