• Головна
  • Старость - не радость: в Одесской области чиновники нажились на пожилых людях
18:10, 1 січня 2020 р.

Старость - не радость: в Одесской области чиновники нажились на пожилых людях

Старость - не радость: в Одесской области чиновники нажились на пожилых людях

Сотрудники дома престарелых в Ацизском районе Одесской области систематически получали полноценные зарплаты и премии к ним, но при этом они умудрялись "прогуливать" работу, незаконно сократив себе рабочую неделю. В ходе аудиторской пооверки выяснилось, что деньги гериатрического центра "дерибанили" и при помощи фирм-подрядчиков, завышавших объемы работ, чтоможет  свидетельствует о мошеничестве. 

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Речь идет о работниках Мирнопольского гериатрического дома-интерната. Начиная с 1 января 2016 года некоторым из сотрудников этого "дома престарелых" незаконно сократили рабочую неделю. При этом зарплаты и премии эти чиновники получали за полноценную работу.

Таким образом, бюджетные деньги, предусмотренные на содержание пожилых людей оседали в карманах приближенных к руководству людей. И в тоже самое время, старики проживающие в интернате систематически не дополучали соответствующий уход из-за отсутствия части сотрудников на рабочих местах. Списанные деньги также могли бы пойти на улучшение условий в учреждении, но руководство решило "освоить" эти средства при помощи коллектива. 

Сумма ущерба нанесенного чиновниками, которые не выполняли свою работу в полной мере, составила 700 тысяч гривен.

Как выяснилось в ходе проверки, кроме незаконных выплат привелегированным сотрудникам, чиновники перечислили двум фирмам-подрядчикам лишние 137 тысяч гривен за невыполненные ремонтные работы. Они обосновали эти растраты путем завышения объемов выполненных работ.

Более того, аудиторы выяснили, что чиновники Мирнопольского дома престарелых, нарушая закон, получали отпускные, а также списывали имущество учреждения.

По информации Южного офиса Государственной аудиторской службы, установленно, что общая сумма растраченных средств составила 867 тысяч гривен.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы Южного офиса Государственной аудиторской службы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дома_престарелых #аудит #бюджет #деньги #пенсионеры #чиновники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...