• Головна
  • За первый день 2020 года в пожарах погибло 15 людей: среди них одесситы
12:50, 2 січня 2020 р.

За первый день 2020 года в пожарах погибло 15 людей: среди них одесситы

За первый день 2020 года в пожарах погибло 15 людей: среди них одесситы

В течении первого дня нового 2020 года в Украине из-за пожаров погибло 15 человек. Среди них есть одесситы.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Еще семь граждан 1 января получили травмы различной степени тяжести. При том количество пожаров в жилом секторе этого дня выросла почти в два раза - 138 случаев зафиксировали пожарные. Основной причиной несчастий становится собственная небрежность граждан, а также сознательное пренебрежение противопожарными нормами.

Смертельные пожары на Новый год затронули жителей Запорожской, Одесской, Черниговской, Черновицкой, Киевской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской и Хмельницкой областей.

В частности,  в Одессе из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, в Малиновском районе на пожаре в двухэтажном жилом доме погиб человек. На Черниговщине, вследствие недостатка конструкции, нарушение правил монтажа нагревательных печей и дымоходов, в частном одноэтажном жилом доме возник пожар, который также унесла жизни человека.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало также причиной трагедии и в городе Гребенка Полтавской области.

Еще пятеро граждан погибли в результате неосторожности при курении в Черновицкой, Киевской, Кировоградской, Одесской и Хмельницкой областях. Напомним, что накануне, 31 декабря, огонь также унес жизни большого количества людей: 12 человек погибли, а четверо травмированы.

Ранее 048.ua сообщали о том, что патрульная полиция подвела итоги праздника и рассказала о количестве ДТП и пострадавших в новогоднюю ночь. Об этом здесь.

Публикация подготовлена по материалам ГСЧС в Одесской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар #новый_год
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...