
Над Потемкинской лестницей в Одессе развернули 29-метровый флаг Украины,- ФОТО

Сегодня, 23 августа, в 11.00 в Одессе отметили День государственного флага и развернули над Потёмкинской лестницей 29-метровый флаг Украины в честь 29-й годовщины Независимости Украины.
Об этом сообщает корреспондент 048.ua
На Потёмкинской лестнице и Приморском бульваре собрались сотни одесситов и гостей города, чтобы посмотреть гигантский флаг нашей страны.
Глава области Максим Куцый обратился к участникам фестиваля и поблагодарил их за старания и организацию праздника.
Подержать флаг на мероприятии приехал и известный украинский кинорежиссёр, сценарист и писатель Олег Сенцов.
Организатор праздника Наталья Мажарова рассказала, что после мероприятия флаг будет перешит на маленькие, которые раздадут всем волонтёрам принявшим участие в мероприятии.
Кроме того, прямо на лестнице мы встретили Святослава Вакарчука, который был вместе с волонтёрами возле флага.
Отметим, что у зрителей и участников мероприятия с лица не сходила улыбка. Радовались дети, которые задорно бегали под флагом.
Читайте по теме: в Одессе на поднятии огромного флага Украины пел Вакарчук, - ФОТО, ВИДЕО