
В Одесской области наблюдали огни в небе: что это было, - ВИДЕО

Вчера, 14-го сентября, одесситы и жители ближайших населенных пунктов заметили в небе несколько огней. Кто-то уверен, что это было НЛО, кто-то – что это небесные фонарики, а кто-то – что сигнальные ракеты.
В последнем варианте убежден создатель научно-познавательного проекта, который проводит научные мероприятия с телескопами, Роман Камбуров, сообщает корреспондент 048.ua
Пользователи социальных сетей были обеспокоены яркими огнями, застывшими в небе на какое-то время вчера вечером. Чтобы внести ясность, Роман опубликовал на своей странице в Фейсбук объяснение происходящему.
«Наверняка многие уже приняли мнение от "экспертов", которые утверждают, что это инопланетное вторжение. Давайте разберемся. С помощью телескопа при минимальном увеличении можно рассмотреть огненные шары, из которых выходит дым, а также видно движение объекта в сторону земли. Это сигнальные ракеты на парашюте, они падают, но очень медленно и при большом расстоянии кажется, что объекты зависают на месте. Для чего? Это военное учение для истребителей и кораблей. Самолёт выпускает сигнальную ракету, создавая тепловую цель», - пишет Роман.
Он записал видео, снятое вчера с набережной в Затоке.
Читайте также: Завтра в Одессе включат электросирены
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Главные Новости Одессы", чтобы узнавать раньше всех самые важные новости Одессы.