
Двое депутатов сельсоветов Одесской области воровали топливо "Укрзалізниці", - ФОТО

Перед судом ответят 17 человек, причастных к хищению топлива из резервуаров «Укрзалізниці».
Об этом сообщили в прокуратуре.
Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении 11 членов преступной организации и 6 их сообщников, которые «специализировались» на хищении нефтепродуктов из резервуаров железнодорожного предприятия.
Установлено, что преступлению причастны должностные лица и другие работники предприятия. Кроме того, в состав преступной организации входили двое депутатов сельсоветов региона.
Указанные лица, с целью незаконного обогащения и противоправного получения средств от незаконной деятельности, связанной с хищением имущества государственного предприятия, организовали систематическую растрату дизельного топлива, на базах топлива станций Одесса-Сортировочная, Застава-1, Черноморск-порт.
Так, злоумышленники безосновательно списывали и вывозили горючее к местам сбыта специально оборудованными автомобилями. Незаконно полученные средства распределяли между всеми участниками организованной группы.
По результатам обысков у причастных к преступлению изъято более 700 тысяч гривен, 17 500 долларов США, «черновые» записи с указанием количества похищенного топлива, 62 тонны дизтоплива, а также спецавтомобили для его перевозки.

Прокурорами Одесской местной прокуратуры №3 для обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество подозреваемых на сумму более 3 млн грн. и заявлен иск на аналогичную сумму.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Приморского отдела полиции по силовой поддержки работников УСР в Одесской области ДВР НПУ, Одесского управления ДВБ НПУ, УВВБ «Юг» и РЦ ЕД и ОТС Государственной пограничной службы Украины (ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. ч. 3, 5 ст. 27, ч. ч. 3, 4, 5 ст. 191, ч. ч. 1, 2 ст. 366, ч. 3 ст. 358 УК Украины).



Читайте также: Подрядчик и работник сельсовета Одесской области во главе с чиновником присвоили миллион из бюджета