![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250210)
Из бюджета Одессы выделили 3,5 млн грн на содержание психдиспансера
![Из бюджета Одессы выделили 3,5 млн грн на содержание психдиспансера Из бюджета Одессы выделили 3,5 млн грн на содержание психдиспансера](/dist-assets/images/cap.jpg)
Из бюджета Одессы областному бюджету Одесской области выделили 3,5 миллиона гривен на содержание психдеспансера.
Сообщил сайт горсовета Одессы.
В соответствии с реформой здравоохранения Украины, второй этап которой начался с 01.04.2020 года, специализированные медицинские учреждения финансируются по договорам, заключенным между предприятием и Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ).
Согласно утвержденным государством пакетами медицинских услуг по оказанию медицинской помощи больным с психическими расстройствами здоровья, государство не гарантирует финансирование круглогодичного содержания этой категории больных в учреждениях здравоохранения.
Учитывая указанное и с целью содержания 186 пациентов - жителей города Одессы в КНП «Одесский областной медицинский центр психического здоровья», которые потеряли все социальные связи и нуждаются в постоянном поддерживающем лечении и постороннем уходе, из бюджета Одессы областному бюджету Одесской области выделена «Субвенция на лечение и содержание пациентов - жителей Одессы в КНП« Одесский областной медицинский центр психического здоровья» в сумме 3 476,4 тыс. грн.
Таким образом на одного пациента психдиспансера в месяц тратят 6, 2 тысячи нривен.
По состоянию на 1 ноября 2020 года вся сумма перечислена на счет областного бюджета Одесской области в полном объеме.
Читайте также: Сегодня по Одессе гулял голый мужчина, - ФОТО 18+
![Из бюджета Одессы выделили 3,5 млн грн на содержание психд..., фото-1 Из бюджета Одессы выделили 3,5 млн грн на содержание психдиспансера, фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)