![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250210)
СБУ потеряла 8 кг кокаина, конфискованного в Одесской области, - ФОТО, ВИДЕО
![СБУ потеряла 8 кг кокаина, конфискованного в Одесской области, - ФО... СБУ потеряла 8 кг кокаина, конфискованного в Одесской области, - ФОТО, ВИДЕО](/dist-assets/images/cap.jpg)
19 декабря в одесском морском порту "Южный" была предотвращена контрабанда партии кокаина из Эквадора. При этом украинские силовые ведомства опубликовали разные данные о количестве изъятого наркотика.
Как говорится на сайте СБУ, силовики обнаружили 46 килограммовых брикетов. В свою очередь госпогранслужба сообщила о конфискации 54 килограмм кокаина, что на 8 килограмм больше.
Стоит отметить, спустя некоторое время в Службе безопасности Украины отметили, что это указан вес нетто - то есть вес самого кокаина без упаковки.
Стоимость изъятых наркотиков на черном рынке достигает 12 миллионов долларов. Кокаин через Украину хотели доставить в одну из стран Европейского Союза.
Читайте также: Семейная пара из Одесской области создала нарколабораторию в гараже, - ФОТО, ВИДЕО