• Головна
  • В Одессе врачи не хотят работать в "ковидных" больницах, - ВИДЕО
19:18, 5 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

В Одессе врачи не хотят работать в "ковидных" больницах, - ВИДЕО

В Одессе врачи не хотят работать в "ковидных" больницах, - ВИДЕО

В Одессе врачи не хотят работать в "ковидных" больницах, поскольку им не могут обещать повышенную ставку, как ту, которую они получали во время "красной" зоны. Поэтому в профильных медучреждениях сложилась ситуация, в которой городу хватает технического оснащения, но не хватает специалистов для работы с больными.

Об этом заявил в ходе коллегии Одесской ОДА мэр города Геннадий Труханов, сообщает корреспондент 048.ua

"Мы провели совещание с Департаментом здравоохранения Одесского областного совета и врачами наших больниц. На сегодняшний день у нас осталось свободных 13 койка-мест. Практически всё заполнено. Места в отделении интенсивной терапии также у нас фактически заполнены. Раньше, до спада заболеваемости, у нас работало пять лечебных учреждений, работающих по направлению COVID-19. Сейчас у нас работает две больницы. Проблема вот в чем... В том, что сейчас, например, в пятой больнице у нас есть новое отделение - современное, оборудованное, всё подключено к кислороду. Но не хватает врачей", - заявил Геннадий Труханов

По его словам, врачи приходят и спрашивают, будет ли у них повышенная зарплата.

"Но у нас нет договора с НЗСУ. НСЗУ оттягивает. Эта проблема сегодня №1. Технически мы готовимся и готовы, но не хватает медицинского персонала и не решается вопрос с НЗСУ о выделении ставок для определения лечебных учреждений по направлению "ковид"", - пояснил мэр. 

Читайте также: История Чумной горы или Как в Одессе бушевала эпидемия смертельной болезни, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...