
Глава одесского горздрава заявил о первом официальном случае "омикрона" в Украине

Первый официальный случай заболевания штаммом «Омикрон» обнаружили в Украине.
Об этом написал на своей странице директор городского департамента здравоохранения Левон Никогосян.
Как выяснилось, в Украине обнаружили штамм "Омикрон" сегодня ночью в Центре общественного здоровья Украины, сообщил Министр здравоохранения Виктор Ляшко.
"По результатам полногеномного секвенирования обнаружен штамм Omicron (B.1.1.529-like)",- указано в сообщении.
Человек, инфицированный этим штаммом коронавируса, вернулся из Объединенных Арабских Эмиратов, где имел контакт с больными COVID-19. Пациент продолжает находиться в лечении.
Также сейчас проводится эпидемиологическое расследование указанного случая и дополнительное обследование контактных лиц. Вакцинируйтесь, чтобы быть защищенными, не медлите. Соблюдайте установленные противоэпидемические нормы и правила. По возможности, избегайте поездок за границу в регионы, где циркуляция штамма "Omicron" доминирует.
Читайте также: В Одессе рассказали о новом штамме коронавируса "Омикроне", - СТРИМ