• Головна
  • Холоднее, чем в Антарктиде: погода в Одессе и на станции Вернадского сегодня
05:00, 13 січня 2022 р.

Холоднее, чем в Антарктиде: погода в Одессе и на станции Вернадского сегодня

Холоднее, чем в Антарктиде: погода в Одессе и на станции Вернадского сегодня

Сегодня, 13 января, в Одессе ожидается пик похолодания. Погода будет холоднее, чем на украинской станции "Академик Вернадский", которая находится в Антарктиде.

Прогноз погоды сообщает корреспондент 048.ua.

Южная Пальмира продолжит находиться под влиянием антициклона по имени Бернард и холодных воздушных масс из Арктики, которые циркулируют в нем. Это приведет к усилению морозов. Столбик термометра опустится минимум до 9-11 градусов ниже нуля. В то время, как у наших южных полярников на самом холодном континенте температура воздуха будет колебаться от 0 до -1 градусов Цельсия. Стоит отметить, что в Антарктиде сейчас лето, но эту пору года там тоже нельзя назвать теплой. Большая часть Южного полюса, в том числе и территории самой станции Вернадского в это время покрыты льдами, а осадки, как и сегодня, в основном выпадают в виде снега.

Несмотря на антициклон в Одессе также пройдет снег, но небо будет ясным до самого вечера. Прогнозируется северный порывистый ветер. В то время как на исследовательской базе, будет царить почти безветренная погода.

Читайте также: когда наступит потепление, и какие будут морозы на этой неделе в Одессе.

Море на нашем побережье станет немного спокойней. Волны опустятся до 0,4 метра в высоту. Температура воды в нем за сутки не изменилась. Сейчас она составляет +3 С.

Утро

Температура: -10 -11 С

Давление: 769-769 мм

Влажность: 65-66%

Ветер: 4,4-4,2 м/с

Ясно.

День

Температура: -8 -4 С

Давление: 769-767 мм

Влажность: 54-43%

Ветер: 4,9-5,3 м/с

Ясно.

Вечер

Температура: -4 -3 С

Давление: 766-764 мм

Влажность: 52-58%

Ветер: 4,3-4,6 м/с

Сплошная облачность, снег.

Ночь

Температура: -2  0 С

Давление: 763-761 мм

Влажность: 57-55%

Ветер: 5,6-5,5 м/с

Сплошная облачность.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, когда в Одессу вернется снег и морозы. Прогноз погоды на месяц тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #морозы_в_одессе #антициклон_в_одессе #зима_в_одессе #январь_в_одессе #прогноз_погоды #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...