• Головна
  • Впервые: в Одесскую область завезли препарат для лечения коронавируса
16:45, 15 лютого 2022 р.
Надійне джерело

Впервые: в Одесскую область завезли препарат для лечения коронавируса

Впервые: в Одесскую область завезли препарат для лечения коронавируса

Сегодня, 15 февраля, Одесская область получила партию лекарства от COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. 

Регион получил препарат «Молнупиравир» в количестве 92 760 капсул (2 319 курсов). В каждой баночке по 40 капсул.

«Молнупиравир» – это препарат прямого действия, блокирующий фермент, нужный вирусу для воспроизведения генетического кода. Так он предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни.

Семейные врачи будут назначать «Молнупиравир» пациентам из групп риска, чтобы обезопасить больных от перехода с легкой степени тяжести заболевания к средней и тяжелой.

В ближайшие дни центры первичной медико-санитарной помощи Одессы и области получат препарат и смогут использовать его для лечения пациентов.  «Молнупиравир» в особых условиях хранения не нуждается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...