
Сергей Тигипко: «Война – это время реформ. Надо действовать — быстро и жестко»
Популизм власти может очень дорого обойтись стране, считает лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко. В эфире «Шустер Live» политик заявил, что сегодня нужно искать пути спасения экономики, иначе не избежать огромного социального взрыва.
«Мы не до конца понимаем, насколько серьезны экономические и социальные проблемы в Украине, и они увеличиваются со страшной скоростью. Если ничего не изменится, то в январе-феврале в стране начнется системный кризис, который приведет к социальному взрыву», — убежден политик.
Он подчеркнул, что несмотря на то, что на Востоке страны идет война, в других регионах люди ждут реформ и позитивных преобразований.
«Людям тяжело сегодня жить. У людей колоссальные проблемы. Ситуация доходит до того, что они выбирают – купить лекарства или еду. Ссылаться на то, что идет война, и поэтому людям тяжело жить, это не правильно. Нужно понимать, что ситуацию можно исправить и искать решение. Война – это время реформ. Надо действовать — быстро и жестко», — заявил Сергей Тигипко.