• Головна
  • В Одессе спасли пеликана. Возможно, беженца из зоны АТО
11:44, 19 січня 2015 р.

В Одессе спасли пеликана. Возможно, беженца из зоны АТО

В Одессе спасли раненую птицу, которая, возможно, родом из Приазовских степей.

Вечером 16 января местные жители  на улице Сосюры нашли раненого пеликана. О происшествии сообщили в ГСЧС и в зоопарк.

Как проинформировали в пресс-службе городской администрации, пеликан сразу же был доставлен в реабилитационный центр для диких животных зоопарка, где ему оказали необходимую ветеринарную помощь. 

При осмотре оказалось, что у птицы ранено крыло, она истощена и нуждается в долгом периоде выхаживания.  

Как определили орнитологи зоопарка, найденная птица принадлежит к виду "кудрявый пеликан" (содержащиеся в Одесском зоопарке пеликаны принадлежат к другому виду – "розовый пеликан"). Это молодое животное, появившееся на свет в прошлом году. Предположительно птица могла пострадать при миграции к местам зимовки.

Отметим, что несколько лет назад кудрявые пеликаны начали гнездиться в природном парке "Меотида", который находится в Приазовье. Основное гнездовье кудрявых пеликанов находилось в районе пос. Седово, где сейчас идут боевые действия. Село находится под контролем боевиков "ДНР". 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...