В Одессе правоохранители разоблачили на коррупции одного из командиров военного госпиталя, который просил с мужчины 5000 долларов США за помощь в получении инвалидности. Правонарушителя задержали после получения неправомерной выгоды. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Военнослужащий, имея проблемы со здоровьем, с целью прохождения в установленном порядке военно-врачебной комиссии для получения статуса лица с инвалидностью, по совету знакомого обратился к одному из командиров местного военного госпиталя. А тот, не будучи компетентным и не обратившись к специалистам, сразу заявил мужчине, что его диагноз и болезни "не дотягивают" до того, чтобы сделать группу инвалидности, но за денежное вознаграждение в размере 5000 долларов США он сможет помочь в решении этого вопроса.
После такого разговора мужчина обратился в правоохранительные органы.
Вчера, 11 мая, злоумышленника задержали сразу после получения им неправомерной выгоды через посредника. Вещественные доказательства правоохранители изъяли.