Защищал Украину под крепостью Бахмут: в Измаиле попрощались с погибшим пограничником, - ФОТО

В Измаиле попрощались с погибшим Героем-пограничником Геннадием Горшковым.

Об этом сообщили в Измаильском пограничном отряде. 

Отдать последнюю дань уважения защитнику вчера собрались родные и близкие, пограничники, волонтеры, руководство города, друзья и знакомые. После панихиды его похоронили вместе с другими Героями российско-украинской войны на Аллее славы, с ведением всех необходимых военных почестей.

По военному ритуалу заместитель начальника Измаильского пограничного отряда передал Государственный флаг Украины сыну павшего Героя Андрею.

Геннадий Горшков до 2000 года служил в Измаильском отряде морской охраны. Уволился в воинском звании мичман. Далее работал в военизированной охране, осуществлявшей охрану военных объектов.

Когда началась полномасштабная война, не колеблясь он пошел служить в ряды пограничников. В Измаильском пограничном отряде Геннадий руководил пограничным малым катером.

В начале этого года штаб-сержант Геннадий Горшков выбывает в боевое подразделение Донецкого пограничного отряда, где проявляет настоящий героизм, смелость и любовь к Родине. Во время выполнения задач по защите Украины, 12 мая, в районе города Бахмут Геннадий получил минно-взрывное ранение, не совместимое с жизнью.

Без отца остались 22-летняя дочь Анна и 20-летний сын Андрей.