Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области обеспечили возмещение нанесенного государству ущерба на общую сумму более 3,9 млн грн.
Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности Украины
Следствием установлено должностных лиц предприятия, которые год не платили единый социальный взнос. Субъект хозяйственной деятельности специализируется на комплексном обслуживании многоквартирных домов и придомовых территорий. По состоянию на середину мая 2023 года задолженность по уплате ЕСВ составила более 3,9 млн грн.
Генеральному директору указанного предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212-1 УК Украины (Уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование). Нанесенный государству ущерб возмещен в полной мере.