В Одесской области полицейские приехали успокоить нетрезвого мужчину, а нашли арсенал и наркотики

Запрещенные предметы и вещества правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование в рамках двух производств, начатых по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит правонарушителю, семь лет лишения свободы.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

20 мая около полуночи на спецлинию "102" позвонила жительница Любашевской территориальной громады и попросила полицейских о помощи в успокоении нетрезвого родственника. Сотрудникам полиции, прибывшим по вызову, заявительница сообщила, что видела у мужчины оружие, и указала на место хранения.

Выяснилось, что во дворе, возле одной из хозяйственных построек, на земле лежит тубус, внешне похожий на ручной противотанковый гранатомет. На место происшествия сразу же была вызвана следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции и специалисты взрывотехнической службы. Во время неотложного обыска в указанном имении, кроме этого опасного предмета, были обнаружены 400 граммов артиллерийского пороха, семнадцать патронов к огнестрельному нарезному оружию калибра 5,45 мм, что предварительно подтвердили взрывотехники, и наркотическое вещество растительного происхождения в сухом и измельченном состоянии, как пояснил гражданин, - каннабис, который нужен был ему для собственных нужд.