Села нетрезвая за руль и спровоцировала ДТП: в Одессе задержали несовершеннолетнюю девушку

Вчера вечером патрульные полицейские получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Академика Вильямса. На месте задержали 16-летнюю нарушительницу.

Об этом сообщили в Патрульной полиции Одесской области

На месте происшествия инспекторы обнаружили автомобиль Volkswagen, который совершил наезд на препятствие. За рулем автомобиля находилась 16-летняя девушка с явными признаками опьянения. Патрульные провели осмотр водителя с помощью прибора Драгер. Результат - 1,49 промилле, что в 7,5 раз превышает разрешенную норму.

Как выяснилось, девушка без согласия взяла автомобиль у родственников, а когда совершила ДТП, испугалась и уехала с места происшествия, но из-за повреждения машины не заехала далеко.

Патрульные составили на гражданку административные материалы. Также на место происшествия вызвали отца юной водительницы и составили на него административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КоАП.