В Одесской области на границе раздались выстрелы: что известно

В Одесской области пограничники остановили трех нарушителей границы, осуществив предупредительные выстрелы. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ. 

Вчера, 1 июня, пограничники Измаильского отряда задержали трех мужчин призывного возраста на государственной границе, вблизи села Дмитровка Болградского района.

Попытку незаконного пересечения государственной границы зафиксировал пограничный наряд с помощью тепловизора. Требование правоохранителей об остановке они не выполняли и продолжали движение в сторону Молдовы. Остановиться их заставили предупредительные выстрелы вверх.

По словам нарушителей, требование об остановке они не слышали, а в соседнюю страну шли с целью дальнейшего трудоустройства.

Все мужчины привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы".