В Одессе госслужащего разоблачили на получении взятки, - ФОТО

В Одессе полицейские разоблачили на взяточничестве работника Госпотребслужбы. Он требовал 1000 долларов США за постановку на учет сельхозтехники. Задержали правонарушителя "на горячем". Ему грозит до 10-ти лет заключения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правоохранители установили, что работник одного из подразделений Главного управления Госпотребслужбы в Одесской области требует от граждан взятку.

За 1000 долларов США он обещал субъекту хозяйственной деятельности зарегистрировать и поставить на учет пять тракторов. В случае не предоставления взятки, служащий угрожал предпринимателю отказать в регистрации сельхозтехники.

Правонарушителя задержали "на горячем", сразу после передачи ему последнего транша средств.

Вещественные доказательства у фигуранта изъяли.

"Следователи собрали достаточно доказательств и под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры сообщили правонарушителю о подозрении в получении должностным лицом неправомерной выгоды за совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды, - рассказала старшая следователь территориального подразделения полиции Анастасия Баженова. - Это преступление квалифицируется по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Продолжается следствие".