Приехал в гости к сестре и обокрал магазин: в Одесской области задержали мужчину

24-летний правонарушитель причинил владелице материальный ущерб в размере более 22 тысяч гривен и пытался избежать ответственности, скрываясь от полицейских. Впрочем правоохранители его разыскали и сообщили о подозрении.

Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Молодой человек из Одессы приехал в гости к сестре в одно из сел Стрюковской сельской громады, где обокрал магазин-кафе. Злоумышленник повредил решетки на окнах, разбил стекло и проник внутрь помещения. Оттуда он похитил табачные изделия, алкогольные напитки, продукты питания и почти пять тысяч гривен и убежал в областной центр.

В общем правонарушитель нанес потерпевшей ущерб на сумму более 22 тысяч гривен.

В ходе проведения следственно-розыскных действий правоохранители на следующий же день установили, что к преступлению причастен 24-летний одессит. Впрочем, на поиски молодого человека пришлось потратить больше времени, поскольку он начал скрываться.

"В конце принятыми мерами правонарушителя разыскали. При наличии достаточных доказательств, собранных в ходе досудебного расследования, фигуранту сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть краже, соединенной с проникновением в помещение и совершенной в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет", - рассказал и.о. заместителя начальника - начальника следственного отдела Березовского районного отдела полиции Виталий Недзельский.