Полицейские задержали 35-летнего жителя Белгорода-Днестровского, который совершил вооруженное хулиганство и нанес тяжкое телесное повреждение знакомому. Мужчине сообщили о подозрении по части 4 статьи 296 и части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до восьми лет заключения.
Об этом сообщили в полиции.
Около девяти часов вечера в полицию поступило сообщение от местного жителя, что возле магазина по улице Приморской происходит драка между двумя мужчинами и был слышен выстрел.
Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы районного отдела полиции установили, что между двумя гражданами 35 и 37 лет возник словесный конфликт, во время которого младший по возрасту мужчина, который ранее уже был осужден за незаконное обращение с оружием, металлической трубой ударил старшего мужчину по голове, ножом порезал ему губу, а также произвел выстрел вверх из оружия неизвестного происхождения, от которого избавился до приезда полиции.
Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали в городскую больницу.
С места происшествия правоохранители изъяли металлическую трубу, нож, стреляную гильзу и другие вещи, представляющие интерес для следствия. Вещественные доказательства будут направлены на проведение экспертных исследований. Местонахождение оружия полицейскими сейчас устанавливается.
"При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими в рамках начатых уголовных производств, следователи под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по части 4 статьи 296 и части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенное с применением огнестрельного оружия и заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений, а также об умышленном тяжком телесном повреждении, то есть телесное повреждение опасное для жизни в момент причинения. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. За содеянное правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы", - прокомментировал начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.