Согласно Уставу территориальной громады Одессы, учитывая рекомендации историко-топонимической комиссии при Исполнительном комитете Одесского городского совета, проводятся консультации с общественностью в форме электронного обсуждения по переименованию 14 объектов топонимики города Одессы.
Об этом сообщили в мэрии.
Электронное обсуждение проводится с 16 ноября по 7 декабря 2023 года на вебпортале Одесского городского совета «Социально активный гражданин»: citizen.omr.gov.ua в специальном электронном сервисе «Общественное обсуждение». Процесс электронного обсуждения отображается в электронном сервисе в режиме реального времени.
К участию в электронном обсуждении допускаются члены территориального общества г. Одессы, которые на момент обсуждения достигли восемнадцати лет и место жительства которых зарегистрировано / задекларировано на территории г. Одессы.
Электронный сервис «Общественное обсуждение» общедоступн и предполагает создание личного онлайн-кабинета для осуществления процедуры электронного обсуждения.
Список объектов топонимики на территории города Одессы, которые предлагаются для переименования и выносятся на электронное обсуждение: