Вечером произошло два пожара: в городе и области. Одна из них стала летальной для мужчины.
Сообщили в ГСЧС Одесской области.
В Одессе, в Малиновском районе, на улице Космонавтов в Службу спасения поступило сообщение о возгорании квартиры в жилом 5-этажном доме.
По прибытию спасателей установлено возгорание домашнего имущества в квартире на 4 этаже. В 17:35 пожар был ликвидирован на площади 10 м².
Во время тушения пожара спасена хозяйка, 1948 года рождения, которая в состоянии средней тяжести госпитализирована в медицинское учреждение.
Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяйкой квартиры.
От ГСЧС привлекались 5 единиц техники и 20 пожарных.
В области, в Беляевской территориальной общине, в селе Мирное, на улице Центральной в Службу спасения поступило сообщение о пожаре.
По прибытию спасателями установлено возгорание крыши одноэтажного дома. В 21:32 пожар локализован и в 22:21 ликвидирован на общей площади 200 м².
Во время тушения пожара обнаружено тело погибшего гражданина, 1983 года рождения.
Вероятная причина пожара – неосторожность во время курения в постели. От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 10 пожарных.