Полицейские разоблачили жителя Болградского района в наркопреступлениях. Мужчина в трех теплицах выращивал коноплю и изготавливал каннабис. Из незаконного оборота правоохранители изъяли более 270 кустов наркосодержащих растений и 3,5 кг наркотических средств. По данному факту следователи сообщили фигуранту о подозрении. Ему грозит лишение свободы.
Об этом рассказали в пресс-службе ГУНП.
Полицейские получили оперативную информацию о незаконной деятельности жителя одного из сел Болградского района, а в ходе проведения следственно-розыскных мероприятий установили, что он с неустановленными пока лицами в трех заброшенных сооружениях выращивал коноплю и изготавливал каннабис.
В имениях полицейские провели обыски и обнаружили три теплицы с насаждениями наркосодержащих растений, а также наркотическое вещество. Всего изъяли 272 куста конопли и 3,5 килограмма каннабиса, что подтверждено экспертными заключениями.