Одесская областная прокуратура начала производство по факту нарушения законов и обычаев войны после ночной атаки вражеских БпЛА в Одесской области. В результате попадания и падения дронов-камикадзе пострадали гражданские люди и здания.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, вечером 24 января вооруженные силы рф дважды совершили воздушную атаку ударными беспилотными летательными аппаратами по Одессе.
В результате попадания и падения дронов пострадали 6 человек. Одним из пострадавших оказался 61-летний мужчина, который получил ожоги, его госпитализировали в больницу. Другим травмированным оказали медицинскую помощь на месте.
В Хаджибейском районе города в поврежденной многоэтажной новостройке некоторые квартиры выгорели дотла.
Также в результате попадания и возникшего пожара было разрушено складское помещение мебельного предприятия.
В Приморском районе города получили повреждения двухэтажный жилой дом, многоэтажки, автомобили и ряд других объектов гражданской инфраструктуры.