В Одесской области восемь мужчин пытались форсировать границу

Реализуя оперативную информацию, пограничный наряд Подольского отряда задержал группу мужчин неподалеку от населенного пункта Лабушно Подольского района, что в километре от границы.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Восемь украинцев, воспользовавшись услугами интернет-мессенджера, намеревались незаконно попасть в соседнюю страну из-за приднестровского сегмента украинско-молдавской границы. За услугу по проложению маршрута организатор просил от 40 до 80 тысяч гривен с каждого.

За попытку незаконного пересечения границы лиц, прибывших в пограничные из разных уголков Украины, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

Дела направлены в суд.