В Одесской области отменили тендер на сумму почти 86 миллионов гривен, который провели с нарушениями процедуры

В Одесской области предупредили безосновательные расходы из местного бюджета на сумму 86 млн грн.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Отменены открытые торги о закупке работ за средства местного бюджета, которые были проведены с нарушением процедуры закупки.

В ноябре прошлого года Дачненский сельсовет Одесского района провел открытые торги с особенностями на закупку работ по "Капитальному ремонту общественного здания Дачненского лицея № 2 Дачненского сельского совета, поврежденного в результате вооруженной агрессии российской федерации против Украины".

Вместе с тем, в нарушение процедуры закупки, Заказчик безосновательно принял предложение участника, тендерная документация которого содержала нарушения требований законодательства, в частности в договорной цене необоснованно учтены завышенные показатели для определения сметной прибыли и показатели административных расходов, а также безосновательно учтены расходы на командировки, которые не предусмотрены проектно-сметной и тендерной документацией.

Новости компаний
17:00, 24 февраля