Полицейские задержали горожанина, который несколько раз ударил ножом в шею знакомого. За содеянное правонарушителю грозит до 15-ти лет заключения.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Происшествие произошло вечером в одном из общежитий на улице Героев Крут. Его жительница обнаружила тело соседа на лестничной площадке и позвонила в полицию.
Прибыв на место происшествия полицейские установили, что в тот вечер между жителем общежития и его гостем возник конфликт, во время которого последний достал из кармана нож и несколько раз ударил оппонента в шею и лицо. Предварительно, потерпевший погиб на месте от кровопотери, а злоумышленник скрылся.
Менее чем за два часа правоохранители установили личность правонарушителя и разыскали его по месту жительства.
Полицейские изъяли вероятное орудие преступления и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу, а мужчину задержали.
Криминалисты следственного управления с помощью мобильной ДНК-лаборатории исследовали биологические следы, изъятые во время первоочередных следственных действий, и биологические образцы потерпевшего и задержанного. Результаты данного исследования подтвердили его причастность к преступлению.