В Одесской области БЭБ обеспечило возмещение неуплаченного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Предприятие перечислило в государственный бюджет 2 миллиона гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствием установлено, что в течение года руководитель предприятия, основным видом деятельности которого является пошив одежды и его продажа, умышленно уклонился от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Досудебное расследование было начато на основании аналитического продукта, составленного аналитиками.
Должностному лицу предприятия сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, а именно в уклонении от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.
Сейчас детективы ведомства обеспечили возмещение нанесенного государству ущерба в полном объеме. Материалы дела направили в суд.