В Одессе по доказательствам полицейских суд вынес обвинительный приговор 55-летнему горожанину, который убил соседа и выбросил его тело в лиман. Правонарушитель, за плечами которого уже есть судимость, проведет за решеткой более девяти лет.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.
Событие произошло в конце прошлого года ночью во дворе многоквартирных домов по Балтской дороге. Между соседями возник словесный конфликт, во время которого нетрезвый злоумышленник более 20 раз ударил ножом свою жертву в грудь, живот и конечности. От полученных телесных повреждений 30-летний мужчина погиб на месте. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стал геморрагический шок.
Чтобы скрыть преступление и избежать наказания, правонарушитель затянул тело убитого в багажник автомобиля и вывез его за город, где выбросил в Хаджибейский лиман.
Днем обеспокоенные родственники убитого горожанина сообщили в полицию о его исчезновении. Правоохранители в тот же день обнаружили покойника в лимане у берега, а позже установили обстоятельства гибели мужчины и лицо, причастное к преступлению. Фигурант в апреле 2023 года был приговорен за кражу к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года.